アフィサイトへの転載は禁止です

釜CS -8/11

編集中

『釜CS』

2016年8月11日(木) 宮城
参加者:72名(24チーム) 3人チーム戦


優勝
【メタルフォーゼ
 O2
【DD】  マグナムみのる
【メタルフォーゼ】 えすみ

2位
【青眼】
  JOKER ※
【ABC】  めいろ
【SR堕天使】  春原続きを読む

第3回納涼遊戯祭 -8/7

『第3回納涼遊戯祭』

2016年8月7日(日) 神奈川 
動画
参加者:144名(48チーム) 3人チーム戦


優勝
【青眼】
 mol
【DD】  たたみさし
【青眼】  カナタ

2位
【メタルフォーゼ】
 ぶり
【メタルフォーゼ】 パイルん
【メタルフォーゼ】 けーすけ

ベスト4
【メタルフォーゼ】
 まろ
【インフェルノイド】ライロ左腕 バヤシ
【ABC】  しい

ベスト4
【堕天使】
  インキュバス
【青眼】  はっち
【ABC】  こくえん続きを読む

第38回愛知CSチーム戦 -8/6

『第38回愛知CSチーム戦』

2016年8月6日(土) 愛知 動画
参加者:75名(25チーム) 3人チーム戦


優勝
【SRメタルフォーゼ】
 あさりまんじゅう
【ABC】  サクリファイス
【ABC】  威刀

2位
【ABC】
同胞  シロッコ
【ABC】銀河 カイト(愛知) 
【DD】  コムロ

3位
【メタルフォーゼ】
 らいてふ
【ABC】  チェレンコ ※
【シンクロダーク】  しおた ※続きを読む

第38回愛知CS個人戦 -8/6

『第38回愛知CS個人戦』

2016年8月6日(土) 愛知
 動画
定員:64名 個人戦

優勝:【メタルフォーゼ】アモルファージ えむけー

2位:【メタルフォーゼ】アモルファージフラ TOY

3位:【ジャンド】ライロ  光

4位:【メタルフォーゼ】 けーすけぶた

ベスト8:【メタルフォ-ゼ】 ちょこけーき

ベスト8:【餅カエルHERO】  ライチ

ベスト8:【青眼】  アライプロ

ベスト8:【ABC】  フェア続きを読む

はっちグランドチャレンジカップin岡山 -8/6

『Hatti Grand Challenge Cup
 in OKAYAMA』


2016年8月6日(土) 岡山
定員:108名 個人戦

当日発売「DESTINY SOLIDIERS」新規カード使用不可

優勝:【青眼】  じょうじ

2位:【ABC】  こくえん

3位:【青眼】  そらもも

4位:【メタルフォーゼ】 らえき続きを読む

みちのくCS FINAL -8/6

『みちのくCS FINAL』

2016年8月6日(土) 岩手
参加者:87名(29チーム) 3人チーム戦
当日発売「DESTINY SOLIDIERS」新規カード使用不可

優勝
【DD】
  マグナム・みのる
【ABC】  ユラ
【ABC】  まふくん

2位
【ABC】
  ぼっとん
【メタルフォーゼ】 ときくん
【メタルフォーゼ】アモルファージ すいれいじゅつ

3位
【青眼】
  JOKER
【メタルフォーゼ】フラ ヌマ
【メタルフォーゼ】フラ 春原

4位
【SRガエル】
  らいす
【メタルフォーゼ】 SATANの影霊衣
【SRメタル竜星】  アカ

ベスト8
【青眼】
  だーやま
【DD】  カガワ
【SR幻影彼岸】  くろろ

ベスト8
【ABC】
  マリア
【SR幻影彼岸】  栞
【AFABC】  S,W

ベスト8
【メタルフォーゼ】
フラ KaZ
【DD】  たけちゃん
【パーデク機械天使】 GASAっち店長

ベスト8
【霊獣】
  よすが
【SR儀式青眼】  ゴメ
【SR竜星】  Meteo続きを読む

WCS2016出場選手・選考会使用デッキまとめ

(最終更新:2016/07/29)

wcs2016選考会

WCS2015

          
[招待枠]

一般の部優勝
国旗日本 Hiyama Syunsuke 【テラナイト】 

小学生の部優勝(年齢の規定により今年は一般の部)
国旗ペルー Mijail Stephano Flores Barboza 【テラナイト】
小学生の部(年齢の規定により今年は一般の部)
OCG
     
[西日本]

国旗日本 Kajihara Soichiro 【DD】

国旗日本 Yada Makoto 【ABC】

[東日本]

国旗日本 Sato Kai 【DD】

国旗日本 Momiji Daiki 【DD】

[アジア]

国旗台湾 Hsiao Tsun Yu 【ABC】

[韓国]

国旗韓国 Choi Byung Hyuk 【SR幻影騎士団】
 
TCG
    
[北アメリカ]

国旗アメリカ Erik Godwin Christensen 【帝】

国旗アメリカ Thomas Isaiah Rowe 【SR幻影彼岸】

国旗アメリカ Admassu Williams Ademe 【帝】

国旗アメリカ Travis Allen Smith 【SR幻影彼岸】

国旗アメリカ Adam Brian Hutchins 【帝】

国旗アメリカ Jimmy TX Nguyen 【幻影彼岸】

[中央アメリカ]

国旗メキシコ Brandon Ossiel Aguilar Gonzalez 【帝】

[南アメリカ]

国旗アルゼンチン Joaquin Rinaldi Petroni 【EM竜剣士】

[ヨーロッパ]

国旗フランス Samir Bachar 【EM竜剣士マジェスペクター】

国旗ドイツ Carmelo Buttiglieri 【SR幻影彼岸】

国旗ドイツ Lorenzo Roma 【SR幻影彼岸】

国旗イギリス Finn Bakewell 【EM竜剣士】

[オセアニア]

国旗オーストラリア Matthew Casiero 【帝】

国旗オーストラリア Bohdan Temnyk 【SR幻影彼岸】
続きを読む

遊戯王カードゲームエキスポCS with はっちCS -7/31

『遊戯王カードゲームエキスポCS
 with はっちCS』


2016年7月31日(日) 神奈川
参加者:192名(64チーム) 3人チーム戦


優勝
【餅カエルHERO】
命削  インキュバス
【メタルフォーゼ】フラ ゼンマイスター
【青眼】  リュグロー

2位
【DD】
  シーアーチャー
【青眼】  ぶーくー
【ABC】同胞  kyou

3位
【AFブリリアント帝】
  のごろう
【メタルフォーゼ】 メイナーダー
【ABC】ブリリアント  くれは

4位
【メタルフォーゼ】
フラ いか
【メタルフォーゼ】 うなじゅう
【DD】  れいかーず
続きを読む

第4回ナスカ杯 -7/31

『第4回ナスカ杯』

2016年7月31日(日) 福岡
参加者:73名 個人戦


優勝:【ABC】  みみんが

2位:【ABC】  シル

3位:【DD】  ハルキィ

4位:【クリフォート】キラー命削 ケ兄続きを読む

第74回はっちCS -7/31

『第74回はっちCS』

2016年7月31日(日) 大阪
参加者:91名 個人戦


優勝:【餅カエルHERO】  みるきぃ

2位:【メタルフォーゼ】フラ ウヤマ

3位:【ABC】同胞  キョロろ

4位:【インフェルノイド】ライロ  エバンス続きを読む
最新記事50件
デッキ検索
プレイヤー名検索