アフィサイトへの転載は禁止です

2015年04月

第10回シェルティーゲーム -4/29

『第10回シェルティーゲーム』

2015/04/29(水) 福岡県
参加者数:111名(37チーム) 3人一組チーム戦


優勝
【テラナイト】  りとる
【テラナイト】  もりっく
【影霊衣】  IL


2位
【影霊衣】  raito
【クリフォート】  さむらい
【海皇】  ソルト


ベスト4
【影霊衣】  シュウ
【テラナイト】  いごまゆ
【テラナイト】  リョウ


ベスト4
【HERO】  シル
【サイバー電池メン】  笹川マイス
【イグナイトIF】  ゼロ

  続きを読む

第9回ごゆるりCS -4/26

『第9回ごゆるりCS』

開催日:4月26日(日) 参加者数:72名 個人戦

優勝:【テラナイト】  waka

2位:【HERO】  かろん

3位:【HERO】  もちもち

4位:【影霊衣】  ロキヤ


新弾で強化されたデッキをピックアップ

・【インフェルノイド】  あかだるま

・【クラウンブレード】  しい

・【ジェムナイト】  さんまいどー

続きを読む

第3回長野CS一刻館NKMR杯 -4/25

『第3回長野CS一刻館NKMR杯』

開催日:4月25日(土) 参加者数:40人 個人戦

優勝:【インフェルノイド】  ろくたー

2位:【霊獣】  けるP

3位:【AFジャックシャドール】  JERO


4位:【竜星】  ブックス
 
続きを読む

第1回坂戸FC杯 -4/19

第1回坂戸FC杯

開催日:4月19日(日) 参加者定員:50名 個人戦

優勝:【クリフォート】  マリオ

2位:【影霊衣】  ちびーにゃ

ベスト4-1:【クリフォート】  スライムベス2号

ベスト4-2:【影霊衣】  はにゅー

続きを読む

第16回愛知CS -4/19

『第16回愛知CS』

開催日:4月19日(日) 
参加者数:189名(63チーム) 3人一組チーム戦


優勝
【HERO】  くっきー
【影霊衣】  ゆう
【影霊衣】  ハセキョン


2位
【HERO】  龍
【影霊衣】  ゆう
【テラナイト】  さくま


ベスト4-1
【シャドール】  9
【インフェルノイド】  ムサシ
【テラナイト】  もりりん


ベスト4-2
【海皇水精鱗】  ユウ
【HERO】  BOSS
【HERO】  LAW


ベスト7-1
【インフェルノイド】  じょうじ
【海皇水精鱗】  かもね
【海皇水精鱗】  みかん


ベスト7-2
【海皇】  しょっと
【テラナイト】  Kyou
【HERO】  しゅーま


ベスト7-3
【列車シャドール】  キノ
【列車シャドール】  ラグナ ザ ブラッドエッジ
【HERO】  ショウイチ

  
続きを読む

第2回スプリングカップ -4/18

『第2回スプリングカップ』

開催日:4月18日(土)
参加者数:135名(45チーム)・3人1組チーム戦


優勝
【兎ヴェルズ】  ナガット
【影霊衣】  ぽっと
【海皇水精鱗】  みかん


2位
【影霊衣】  ハセキョン
【影霊衣】  ゆう
【ヴォルカニック】  KG


ベスト4-1
【HERO】  ホロホロ
【インフェルノイド】  ヒラメキ
【影霊衣】
  くらうど

ベスト4-2
【影霊衣】  いましょー
【クリフォート】  みことん
【影霊衣】
  ちゃめ

ベスト8-1
【影霊衣】  うに
【海皇水精鱗】  かもね
【クリフォート】
  ユーキ

ベスト8-2
【インフェルノイド】  むしけい
【インフェルノイド】  じょうじ
【影霊衣】
  いーぴょー

ベスト8-3
【妖仙獣】  のそんこう
【ジェネクス海皇水精鱗】  ぐりーん
海皇水精鱗  ユウ

ベスト8-4
HERO】  ブルドラ
【クリフォート】  すー
クリフォート】  てきとう

続きを読む

北国杯 -4/18

『北国杯』

開催:4月18日(土)
 参加数102名(3人1組チーム戦)

優勝
【クリフォート】  悠斗
【HERO】  ネコスキー
【影霊衣】  王国民

2位
【影霊衣】  みっちゃん
【テラナイト】  アニキ
【HERO】  イカリン

3位
【HERO】  
ルイ
【テラナイト】  
pidona
【影霊衣】  
つるくん

4位
【HERO】  
神威
【クリフォート】  
しもん
【影霊衣】  そら
 
続きを読む

第5回蒲田杯 -4/12

『第5回蒲田杯』 
 
開催日:4月12日(日) 参加者138名
 個人戦

優勝:【クリフォート】  狂王ジョニー

2位:【テラナイト】  ドラロー

ベスト4:【HERO】  カイジ

ベスト4:【AFHERO】  マイン
 
続きを読む

第2回所沢CS -4/12

『第2回所沢CS』

開催日:4月12日(土)
参加者数:192名(64チーム)・3人一組チーム戦


優勝
【影霊衣】  サハラ
【HERO】  Kira
【HERO】  そららぎ


2位
影霊衣】  ひやま
インフェルノイド】  ヒラメキ
【HERO】  シャロン


3位
【ジェネクス海皇水精鱗】  ネジ 
【影霊衣】  イーグル
【影霊衣】
  ふぁ

4位
【幻奏】  メイナーダー
【HERO】  あさひな
【妖仙獣】  わいとめあ


続きを読む

第2回三ノ宮へるキッドCS -4/11

第2回三ノ宮へるキッドCS』

開催日:4月11日(土) 
定員96人 個人戦

優勝:【クリフォート】  きんにくん

2位:【海皇】  ののの

3位:【アライブダーク】  kundt

4位:【影霊衣】  大和

ベスト8:【影霊衣】  しゅーま

ベスト8:【インフェルノイド】  ぐっち

ベスト8:【HERO】  テレサ

ベスト8:【列車シャドール】  わいじぇいHS

続きを読む
最新記事50件
デッキ検索
プレイヤー名検索