アフィサイトへの転載は禁止です

チーム戦

釜CS -8/11

編集中

『釜CS』

2016年8月11日(木) 宮城
参加者:72名(24チーム) 3人チーム戦


優勝
【メタルフォーゼ
 O2
【DD】  マグナムみのる
【メタルフォーゼ】 えすみ

2位
【青眼】
  JOKER ※
【ABC】  めいろ
【SR堕天使】  春原続きを読む

第3回納涼遊戯祭 -8/7

『第3回納涼遊戯祭』

2016年8月7日(日) 神奈川 
動画
参加者:144名(48チーム) 3人チーム戦


優勝
【青眼】
 mol
【DD】  たたみさし
【青眼】  カナタ

2位
【メタルフォーゼ】
 ぶり
【メタルフォーゼ】 パイルん
【メタルフォーゼ】 けーすけ

ベスト4
【メタルフォーゼ】
 まろ
【インフェルノイド】ライロ左腕 バヤシ
【ABC】  しい

ベスト4
【堕天使】
  インキュバス
【青眼】  はっち
【ABC】  こくえん続きを読む

第38回愛知CSチーム戦 -8/6

『第38回愛知CSチーム戦』

2016年8月6日(土) 愛知 動画
参加者:75名(25チーム) 3人チーム戦


優勝
【SRメタルフォーゼ】
 あさりまんじゅう
【ABC】  サクリファイス
【ABC】  威刀

2位
【ABC】
同胞  シロッコ
【ABC】銀河 カイト(愛知) 
【DD】  コムロ

3位
【メタルフォーゼ】
 らいてふ
【ABC】  チェレンコ ※
【シンクロダーク】  しおた ※続きを読む

みちのくCS FINAL -8/6

『みちのくCS FINAL』

2016年8月6日(土) 岩手
参加者:87名(29チーム) 3人チーム戦
当日発売「DESTINY SOLIDIERS」新規カード使用不可

優勝
【DD】
  マグナム・みのる
【ABC】  ユラ
【ABC】  まふくん

2位
【ABC】
  ぼっとん
【メタルフォーゼ】 ときくん
【メタルフォーゼ】アモルファージ すいれいじゅつ

3位
【青眼】
  JOKER
【メタルフォーゼ】フラ ヌマ
【メタルフォーゼ】フラ 春原

4位
【SRガエル】
  らいす
【メタルフォーゼ】 SATANの影霊衣
【SRメタル竜星】  アカ

ベスト8
【青眼】
  だーやま
【DD】  カガワ
【SR幻影彼岸】  くろろ

ベスト8
【ABC】
  マリア
【SR幻影彼岸】  栞
【AFABC】  S,W

ベスト8
【メタルフォーゼ】
フラ KaZ
【DD】  たけちゃん
【パーデク機械天使】 GASAっち店長

ベスト8
【霊獣】
  よすが
【SR儀式青眼】  ゴメ
【SR竜星】  Meteo続きを読む

第4回陸前CSチーム戦 -7/31

『第4回陸前CS
 withはっち 団体の部』


2016年7月31日(日) 宮城
参加者:66名(22チーム) 3人チーム戦


優勝
【DD】
  はざま
【メタルフォーゼ】 ジョニー
【青眼】  大西

2位
【メタルフォーゼ】
 かいむ
【メタルフォーゼ】 ロータス
【ABC】  リヴァイア

3位
【青眼】
  だーやま
【シンクロダーク】ジャンド すず
【ABC】  まふくん続きを読む

第1回石丸杯 -7/30


編集中

『第1回石丸杯』

2016年7月30日(土) 北海道
定員:144名(48チーム) 3人チーム戦


優勝
【青眼】
  いたち ※
【メタルフォーゼ】 タキ
【メタルフォーゼ】 王国民
続きを読む

第2回ヒノキ杯 -7/24

『第2回ヒノキ杯』

2016年7月24日(日) 秋田
参加者:42名(14チーム) 3人チーム戦


優勝
【シラユキライロ】
同胞左腕 あかま
【DD】  たっきー
【青眼】  D.S

2位
【シラユキHERO】
ライロ魔装ブリリアント シンゴ
【メタルフォーゼ】 SATANの影霊衣
【SR儀式青眼】ロードオブザレッド ゴメ

3位
【DD】
  Pさん
【結界像】命削  すーさん
【メタルフォーゼ】フラ かっつ

4位
【ABC】
  せつあ
【SR幻影彼岸】  栞
【メタルフォーゼ】フラ セツナ

ベスト7
【ABC】
銀河  あろっぽ
【青眼】  さっちーな
【SR幻影彼岸】マスク2  くろろ

ベスト7
【DD】
  イチロク∞
【ABC】  かきざき∞
【メタルフォーゼ】 ときくん∞

ベスト7
【AFABC】
  S.W
【餅カエルHERO】  ネズミ
【DD】マスク2  スギッチ続きを読む

第73回はっちCS -7/24

『第73回はっちCS チーム戦』

2016年7月24日(日) 大阪 動画
参加者:165名(55チーム) 3人チーム戦


優勝
【海皇水精鱗ガエル】
  フォレスト
【青眼】  じょうじ
【ABC】  とみ

2位
【ABC】
同胞  パスカル
【ABC】  LinkLink
【ABC】同胞  カイト(愛知)

3位
【青眼】
  SHINNGO
【ABC】  ヒロムー
【メタルフォーゼ】 キラ続きを読む

第72回はっちCS -7/23

『第72回はっちCS チーム戦』

2016年7月23日(土) 大阪 動画
参加者:135名(45チーム) 3人チーム戦


優勝
【シンクロダーク】
ジャンド左腕 NANA
【シンクロダーク】左腕 しの
【青眼】  かえで

2位
【メタルフォーゼ】
 せんだ
【メタルフォーゼ】 しゅーま
【メタルフォーゼ】 IL

3位
【DD】
  りーの
【青眼】  じょうじ
【ABC】  たいち続きを読む

第37回愛知CSチーム戦 -7/18

『第37回愛知CS
 with はっちCS チーム戦』


2016年7月18日(月) 愛知 動画
定員:192名(64チーム) 3人チーム戦

優勝
【ABC】
  ぐりーん
【青眼】  へろし
【メタルフォーゼ】 むしけい

2位
【ABC】
  強謙
【メタルフォーゼ】 ジェセル
【メタルフォーゼ】アモルファージ あきらめ

3位
【ABC】
鶏魔装  おーば
【メタルフォーゼ】 王国民
【SR儀式青眼】マスク2 へろ
 
4位
【DD】
  ホロホロ
【青眼】  じょうじ
【DD】  ハセキョン続きを読む
最新記事50件
デッキ検索
プレイヤー名検索