アフィサイトへの転載は禁止です

シャドール

博多CSチーム戦 -4/30

『博多CS with はっちCS チーム戦』

2016年4月30日(土) 福岡
定員:144名(48チーム) 3人チーム戦

優勝
【シャドールDD】
強貪  しゃるろっと
【SR幻影彼岸】  
ゼットン
【ヴェルズ】  OWT1

2位
【PSYフレーム】
強貪  こんぶれ
【オッドアイズマジェスペクター】  レスト ※
【DD】
強貪  ひげ
続きを読む

第123回ALANN CUP -4/9

『第123回ALANN CUP』

2016年4月9日(土) 兵庫
参加者:60名(20チーム) 3人チーム戦


優勝
【SR幻影彼岸】  
くろすけ
【SR幻影彼岸】  
抹茶
【青眼】  
モイケン

2位
【SR幻影彼岸】  
ゲーリーハマモト
【青眼】  
ゆうちょ
【青眼】  
エミラン

3位
【竜剣士オッドアイズ】
 ちせん
【クリフォート】  
ほだ
【SR幻影彼岸】  
カルピース

4位
【ブンボーグシャドール】  
YAMADA
【魔術師オッドアイズ】
  ナオ
【青眼】  
野菜王国王子続きを読む

やんおかミニCS -3/20

『やんおかミニCS』

2016年3月20日(日) 東京
参加者:72名(24チーム) 3人チーム戦
[2016年4月レギュレーション]
※時間の都合上で決、3決無し

優勝
【マジェスペクター】  ライブラリアン
【AFテラナイト】  waka
【クリフォート】  ねぎ

優勝
【SR幻影彼岸】  マグナ
【SR彼岸】  みなと
【彼岸】  のぶお

3位
【青眼】  ケイゴ
【AFマドルチェ彼岸】  くじら
【クリフォート】  koa

3位

【シャドール】  Scottish
【クリフォート】  こまつ

【SR幻影彼岸】  kira
続きを読む

第1回ALANN尼崎CS -9/19

『第1回ALANN尼崎CS』

2015年9月19日(土) 兵庫
参加者:60名 個人
[10月制限]

優勝:【EMEm】  王子

2位:【シャドール】  ばいあす

3位:【EMEm】  らぴゅた

4位:【聖刻ヴォルカニック】  紫音
続きを読む

ガッチャCS3 -9/20

『Gaccha ChampionShip 3』

2015年9月20日(日)  山形
参加者:132名(44チーム) 3人チーム戦
[10月制限]

優勝
【EMEm】  されんだー
【EMEm】  うまるす
【帝】  ウィザ翁

2位
【EMEm】  五代目USフォレスト
【EMEm】  ゼンマイスター
【彼岸】  メイナーダー

3位
【帝】  きたろー
【帝】  ISOTOPE
【帝】  taka

4位
【EMEm】  くれは
【EMEm】  マア
【EMEm】  ロアン

ベスト8
【彼岸】  荒尾
【彼岸】  おはよう
【彼岸】  コーう

ベスト8
【帝】  DAICHI
【EMEm】  398
【帝】  シーアーチャー

ベスト8
【DD】  たけし
【EMEm】  夜奈
【EMEm】  忍者めし

ベスト8
【彼岸】  あまひ
【AF先史遺産】  ミヤビ
【魔術師マジェスペクター】  のーうぇい

ベスト16:
【帝】  ソラエク
【帝】  さばく
【影霊衣】  アオ

ベスト16:
【帝】  RED
【帝】  kai
【帝】  はざま

ベスト16:
【彼岸】  ゆめ
【EMEm】  すいれいじゅつ
【影霊衣】  向日葵

ベスト16:
【EMEm】  紫月
【EMEm】  ザー次郎
【EMEm】  銀

ベスト16:
【彼岸】  みかん
【EMEm】  ニノ
【彼岸】  くりぼー

ベスト16
【EMEm】  ゼロまる@ドアノブ
【EMEm】  kaizan
【EMEm】  レボル

ベスト16:
【クリフォート】  やようづ
【ブンボーグ】  CO2
【EMEm】  大田中

ベスト16:
【彼岸】  lance
【シャドール】  マドウ
【影霊衣】  ホペ
続きを読む

WCS2015出場選手・選考会使用デッキまとめ

wcs2015regional

[ 招待枠 ]

日本
檜山俊輔 “エクス” ※前回大会準優勝

[ オセアニア ]

ニュージランド Oliver Parle  【影霊衣】

オーストラリア Jak Lubcke  
【影霊衣】

[ 中央アメリカ ]

パナマ Galileo De Obaldia  
【影霊衣】

[ 東日本 ]

日本
北谷爽 “神威”  【HERO】

日本
中山一生   【魔装クラウンブレード】

[ 西日本 ]

日本
長谷川陽 ハセキョン  【影霊衣】

日本
川波勇人 AquaBoy  【列車シャドール】

[ 北アメリカ ]

アメリカ Noah Reid Greene  【Burning Abyss】

アメリカ Chase Robert Cunningham  【Burning Abyss】

アメリカ Maxwell Bryan Schrack  【影霊衣】

アメリカ Miguel David TX Soto Jr.  【霊獣】

アメリカ Matt Kolenda  【Burning Abyss】

アメリカ Jacob David Phinney  【影霊衣】

[ アジア ]

マレーシア Kee Kian Sim  【海皇】

[ ヨーロッパ ]

イスラエル Ido Rephael Marcus  【シャドール】

ドイツ Jörg Müller  【影霊衣】

イタリア Riccardo Loggia  【Burning Abyss】

イタリア Alessandro di Patria  
Burning Abyss

[ 南アメリカ ]

ペルーGerardo Jesus Delgado Portilla  【影霊衣】

[ 韓国 ]

韓国 Ahn Seong Min  【影霊衣】

続きを読む

第9回でゅえりおホビステCS -6/21

『第9回でゅえりおホビステCS』

2015年6月21日(日) 大阪
参加者数:84名 個人戦

優勝:【海皇】  ミツキ

2位:【魔術師IF】  ハヤテ

ベスト4:【魔術師】  こやぎ

ベスト4
:【EM】  ルーズ

ベスト8:【魔術師】  王子

ベスト8:【シャドール】  クェーサー

ベスト8:【クラウンブレード】  くりぼー

ベスト8:【クラウンブレード】  強謙
続きを読む

第3回あざみ野杯 -5/4

『第3回あざみ野杯』

2015年5月4日(月) 神奈川
参加者数:294名(98チーム) 3人1組チーム戦


優勝
【HERO】  かろん
【テラナイト】  waka
【HERO】  hiroya

2位
【インフェルノイド】  くろう
【影霊衣】  AAA
【影霊衣】  Scottish

ベスト4
【RR】  リュリューシュ
【シャドール】  ふゆたそ
【クリフォート】  アサギ


ベスト4
【影霊衣】  さはら
【影霊衣】  kira
【HERO】  こやぬ


ベスト8
【テラナイト】  コスモス
【テラナイト】  ヨシシン
【クリフォート】  ひろ


ベスト8
【海皇】  ひぃらぎ
【HERO】  あくせら
【影霊衣】  さわぴー


ベスト8
【影霊衣】  yu-ky

【影霊衣】(ブンボーグ)  ヴイ
【インフェルノイド】  おかやん

ベスト8
【HERO】  Mickun_Juice:)
【HERO】  イナイ
【ジェネクス海皇】  のっち

 
続きを読む

第3回甲斐CS -5/3

『第3回甲斐CS』

2015年5月3日(日) 山形  
参加者数:96名(32チーム) 3人一組みチーム戦


優勝
【影霊衣】  ゼラ
【影霊衣】  ワキ
【影霊衣】  Yu-ma

  
2位
【影霊衣】  はにゅー
【クリフォート】  マリオ
【HERO】  ラージャン


3位
【HERO】  とんかつ
【HERO】  ティン
【HERO】  しのん


4位
【海皇】  ムシハカセ
【シャドール】  モリカズト
【ジェネクス海皇】  ブリんせす

続きを読む

第16回愛知CS -4/19

『第16回愛知CS』

開催日:4月19日(日) 
参加者数:189名(63チーム) 3人一組チーム戦


優勝
【HERO】  くっきー
【影霊衣】  ゆう
【影霊衣】  ハセキョン


2位
【HERO】  龍
【影霊衣】  ゆう
【テラナイト】  さくま


ベスト4-1
【シャドール】  9
【インフェルノイド】  ムサシ
【テラナイト】  もりりん


ベスト4-2
【海皇水精鱗】  ユウ
【HERO】  BOSS
【HERO】  LAW


ベスト7-1
【インフェルノイド】  じょうじ
【海皇水精鱗】  かもね
【海皇水精鱗】  みかん


ベスト7-2
【海皇】  しょっと
【テラナイト】  Kyou
【HERO】  しゅーま


ベスト7-3
【列車シャドール】  キノ
【列車シャドール】  ラグナ ザ ブラッドエッジ
【HERO】  ショウイチ

  
続きを読む
最新記事50件
デッキ検索
プレイヤー名検索