アフィサイトへの転載は禁止です

AF帝

遊戯王カードゲームエキスポCS with はっちCS -7/31

『遊戯王カードゲームエキスポCS
 with はっちCS』


2016年7月31日(日) 神奈川
参加者:192名(64チーム) 3人チーム戦


優勝
【餅カエルHERO】
命削  インキュバス
【メタルフォーゼ】フラ ゼンマイスター
【青眼】  リュグロー

2位
【DD】
  シーアーチャー
【青眼】  ぶーくー
【ABC】同胞  kyou

3位
【AFブリリアント帝】
  のごろう
【メタルフォーゼ】 メイナーダー
【ABC】ブリリアント  くれは

4位
【メタルフォーゼ】
フラ いか
【メタルフォーゼ】 うなじゅう
【DD】  れいかーず
続きを読む

第35回愛知CSチーム戦 -6/19

『第35回愛知CSチーム戦』
 
2016年6月19日(日) 愛知 
動画
参加者:141名(47チーム) 3人チーム戦 

[2016年7月レギュレーション]

優勝
【青眼】
  ハセキョン
【青眼】  じょうじ
【DD】  ひやま

2位
【シンクロダーク】
  しの
【DD】  やまなし
【DD】  Ryo

ベスト4
【SRメタルフォーゼ】
フラ バコ
【メタルフォーゼ】フラ しょっと
【DD】  ちゃり

ベスト4
【HERO】
  Soni
【青眼】  ぶーくー
【AFブリリアント帝】  のごろう

ベスト7
【青眼】
  9  
【メタルオッドマジェ】 レモン  
【青眼】  がみPRO

ベスト7
【SR儀式青眼】
  へろ
【SR幻影彼岸】  KG
【ABC】銀河  Kyou

ベスト7
【ABC】
銀河ブリリアント  むひ
【SRメタルフォーゼ】フラ むしけい
【青眼】  ぐりーん
続きを読む

第2回静岡東部CS -5/3

『第2回静岡東部CS』

2016年5月3日(火) 静岡
参加者:82名 個人戦

優勝:【青眼】
強貪  ばんぶ~

2位:【DD】
強貪  ワキ

3位:【DD】
強貪  いいだか(とんかつ)

4位:【儀式彼岸】
  ティン

ベスト8:【メタルフォーゼ】
強貪 うなぎ

ベスト8:【青眼】
強貪  てふてふ

ベスト8:【AF帝】
  ゼラ

ベスト8:【青眼】
強貪 ちるちる 続きを読む

エスポワールゲーム第3章 -4/16

『エスポワールゲーム第3章
 ~Emperor Card〜』


2016年4月16日(土) 千葉
参加者:84名(28チーム) 3人チーム戦

優勝
【SR幻影彼岸】  
kira
【青眼】  
ツナツナ
【青眼】  
さはら

2位
【青眼】  
だちゃん
【青眼】  
しま
【SR幻影彼岸】  
しぐれ

3位
【魔術師オッドアイズ】
  アドスギー
【メタビート】  
ベッツ
【魔術師オッドアイズ】
  村人A

4位
【SR幻影彼岸】  
ミツオ
【青眼】  
包囲サイ
【AFブリリアント帝】  
もけもけ続きを読む

第5回土浦CS -4/10

『第5回土浦CS』

2016年4月10日(日) 茨城
参加者:103名 個人戦

優勝:【AF帝】  
その世界

2位:【クリフォート】  
れじぇん

3位:【海皇水精鱗】  
Yuh

4位:【影霊衣】  
ボガー内藤続きを読む

第13回足立CS -4/3

『第13回足立CS』

2016年4月3日(日) 東京
定員:192名(64チーム) 3人チーム戦


優勝
【SR幻影彼岸】
  カヲル
【SR幻影彼岸】  チェレンコ
【海皇HERO】  NANA

2位
【AF帝】
  のごろう
【SRブリリアント帝】  シーアーチャー
【SRブリリアント帝】  神速

ベスト4
【帝】
Ex15  しの
【EMオッドアイズ】  ゼンマイスター
【青眼】 Ryo  

ベスト4
【竜剣士オッドアイズ】
  イワサキ
【SR幻影彼岸】  くろう
【青眼】  ヒラメキ
続きを読む

第8回トレカマーケットCS -3/27

『第8回トレカマーケットCS』

2016年3月27日(日) 埼玉
参加者:85名 個人戦
[2016年4月レギュレーション]

優勝:【SR彼岸帝】  落合恭平
(マリオ)

2位:【SRシャドール彼岸】  エレキテル

3位:【青眼】  はにゅー

4位:【DD】  ジョニー

ベスト8:【帝】
海皇スイッチ  おに

ベスト8
:【AF帝】  おーはし  

ベスト8:【SR幻影彼岸】  いい湯

ベスト8:【SR幻影彼岸】  しの


【デッキ名】は引用元へのリンクになっています
続きを読む

第28回愛知CSチーム戦 -3/5

『第28回愛知CS チーム戦』

2016年3月5日(土) 愛知
参加者:207名(69チーム) 3人チーム戦

優勝
【EM竜剣士】
  イレント
【EM竜剣士】
  じょうじ
【EM竜剣士】
  しゅーま

2位
【SR彼岸】  ハセキョン
【EM竜剣士】  ひやま
【EM竜剣士】
  ホロホロ

ベスト4
【EM竜剣士】
  ハングル
【彼岸】  みるきぃ
【彼岸】  チェレンコ

ベスト4
【EM竜剣士】
  しょっと
【彼岸】  カイト
(愛知)
【クリフォート】
命削り  わだ

ベスト8
【EM竜剣士】
  バコ
【SR彼岸】  KG
【EM竜剣士】
  LinkLink

ベスト8
【EM竜剣士】
  しのん
【彼岸】  ティン
【EM竜剣士】
  がんもどき

ベスト8
【AF超量帝】
Ex15  たっちゃん
【彼岸】 ブルドラ
【彼岸】  ライチ


ベスト8
【インフェルノイド】
左腕  らうむ
【青眼】  リュー
【インフェルノイド】
左腕  knock
続きを読む

第1回葛西CS -2/28

『第1回葛西CS』

2016年2月28日(日) 東京
参加者:72名 個人戦

優勝:【AF帝】
Ex15  おーはし

2位:【EM竜剣士】
  ねぎ

3位
:【EM竜剣士】
 まえすとろーく

4位:【彼岸】  アル
 ※未確認
続きを読む

第3回成田CS -2/14

『第3回成田CS ~The Last~』

2016年2月14日(日) 千葉
参加者:62名 個人戦

※時間の都合上で決勝サイコロ


優勝:【AF帝】
Ex15  わたよ

2位:【EM竜剣士】  なおすけ

3位:【インフェルノイド】  バヤシ

4位:【SR彼岸幻影】  杉並
続きを読む
最新記事50件
デッキ検索
プレイヤー名検索