アフィサイトへの転載は禁止です

DD

第2回Yasu CS -8/13

『第2回Yasu CS』

2016年8月13日(土) 愛知
 動画
参加者:153名 個人戦
決勝のみ3本先取制


優勝:【DD】  ハセキョン

2位:【餅カエルHERO】  みはし

ベスト4:【メタルフォーゼ】フラ しょーてぃー

ベスト4:【青眼】  ゼキヲ

ベスト8:【メタルフォーゼ】アモルファージフラ しゅーま

ベスト8:【メタルフォーゼ】 くりすてぃーな

ベスト8:【メタルフォーゼ】フラ らいてふ

ベスト8:【堕天使】  さかい

ベスト16:【ABC】  オウナ

ベスト16:【堕天使】  たく

ベスト16:【ABC】同胞  シロッコ

ベスト16:【餅カエルHERO】  ティン

ベスト16:【SR彼岸堕天使】  チェレンコ

ベスト16:【SR幻影彼岸】  KG 

ベスト16:【餅カエルHERO】  ノブリン

ベスト16:【シンクロダーク】左腕  しおた続きを読む

第3回新倉敷CS -8/11

『第3回遊戯王新倉敷CS』

2016年8月11日(木) 岡山
参加者:65名 個人戦


優勝:【DD】  dust

2位:【堕天使】  アットイット

3位:【DD】  ニケ

4位:【クリフォート】命削  秋山続きを読む

釜CS -8/11

編集中

『釜CS』

2016年8月11日(木) 宮城
参加者:72名(24チーム) 3人チーム戦


優勝
【メタルフォーゼ
 O2
【DD】  マグナムみのる
【メタルフォーゼ】 えすみ

2位
【青眼】
  JOKER ※
【ABC】  めいろ
【SR堕天使】  春原続きを読む

第3回納涼遊戯祭 -8/7

『第3回納涼遊戯祭』

2016年8月7日(日) 神奈川 
動画
参加者:144名(48チーム) 3人チーム戦


優勝
【青眼】
 mol
【DD】  たたみさし
【青眼】  カナタ

2位
【メタルフォーゼ】
 ぶり
【メタルフォーゼ】 パイルん
【メタルフォーゼ】 けーすけ

ベスト4
【メタルフォーゼ】
 まろ
【インフェルノイド】ライロ左腕 バヤシ
【ABC】  しい

ベスト4
【堕天使】
  インキュバス
【青眼】  はっち
【ABC】  こくえん続きを読む

第38回愛知CSチーム戦 -8/6

『第38回愛知CSチーム戦』

2016年8月6日(土) 愛知 動画
参加者:75名(25チーム) 3人チーム戦


優勝
【SRメタルフォーゼ】
 あさりまんじゅう
【ABC】  サクリファイス
【ABC】  威刀

2位
【ABC】
同胞  シロッコ
【ABC】銀河 カイト(愛知) 
【DD】  コムロ

3位
【メタルフォーゼ】
 らいてふ
【ABC】  チェレンコ ※
【シンクロダーク】  しおた ※続きを読む

みちのくCS FINAL -8/6

『みちのくCS FINAL』

2016年8月6日(土) 岩手
参加者:87名(29チーム) 3人チーム戦
当日発売「DESTINY SOLIDIERS」新規カード使用不可

優勝
【DD】
  マグナム・みのる
【ABC】  ユラ
【ABC】  まふくん

2位
【ABC】
  ぼっとん
【メタルフォーゼ】 ときくん
【メタルフォーゼ】アモルファージ すいれいじゅつ

3位
【青眼】
  JOKER
【メタルフォーゼ】フラ ヌマ
【メタルフォーゼ】フラ 春原

4位
【SRガエル】
  らいす
【メタルフォーゼ】 SATANの影霊衣
【SRメタル竜星】  アカ

ベスト8
【青眼】
  だーやま
【DD】  カガワ
【SR幻影彼岸】  くろろ

ベスト8
【ABC】
  マリア
【SR幻影彼岸】  栞
【AFABC】  S,W

ベスト8
【メタルフォーゼ】
フラ KaZ
【DD】  たけちゃん
【パーデク機械天使】 GASAっち店長

ベスト8
【霊獣】
  よすが
【SR儀式青眼】  ゴメ
【SR竜星】  Meteo続きを読む

遊戯王カードゲームエキスポCS with はっちCS -7/31

『遊戯王カードゲームエキスポCS
 with はっちCS』


2016年7月31日(日) 神奈川
参加者:192名(64チーム) 3人チーム戦


優勝
【餅カエルHERO】
命削  インキュバス
【メタルフォーゼ】フラ ゼンマイスター
【青眼】  リュグロー

2位
【DD】
  シーアーチャー
【青眼】  ぶーくー
【ABC】同胞  kyou

3位
【AFブリリアント帝】
  のごろう
【メタルフォーゼ】 メイナーダー
【ABC】ブリリアント  くれは

4位
【メタルフォーゼ】
フラ いか
【メタルフォーゼ】 うなじゅう
【DD】  れいかーず
続きを読む

第4回ナスカ杯 -7/31

『第4回ナスカ杯』

2016年7月31日(日) 福岡
参加者:73名 個人戦


優勝:【ABC】  みみんが

2位:【ABC】  シル

3位:【DD】  ハルキィ

4位:【クリフォート】キラー命削 ケ兄続きを読む

第4回陸前CSチーム戦 -7/31

『第4回陸前CS
 withはっち 団体の部』


2016年7月31日(日) 宮城
参加者:66名(22チーム) 3人チーム戦


優勝
【DD】
  はざま
【メタルフォーゼ】 ジョニー
【青眼】  大西

2位
【メタルフォーゼ】
 かいむ
【メタルフォーゼ】 ロータス
【ABC】  リヴァイア

3位
【青眼】
  だーやま
【シンクロダーク】ジャンド すず
【ABC】  まふくん続きを読む

第2回ヒノキ杯 -7/24

『第2回ヒノキ杯』

2016年7月24日(日) 秋田
参加者:42名(14チーム) 3人チーム戦


優勝
【シラユキライロ】
同胞左腕 あかま
【DD】  たっきー
【青眼】  D.S

2位
【シラユキHERO】
ライロ魔装ブリリアント シンゴ
【メタルフォーゼ】 SATANの影霊衣
【SR儀式青眼】ロードオブザレッド ゴメ

3位
【DD】
  Pさん
【結界像】命削  すーさん
【メタルフォーゼ】フラ かっつ

4位
【ABC】
  せつあ
【SR幻影彼岸】  栞
【メタルフォーゼ】フラ セツナ

ベスト7
【ABC】
銀河  あろっぽ
【青眼】  さっちーな
【SR幻影彼岸】マスク2  くろろ

ベスト7
【DD】
  イチロク∞
【ABC】  かきざき∞
【メタルフォーゼ】 ときくん∞

ベスト7
【AFABC】
  S.W
【餅カエルHERO】  ネズミ
【DD】マスク2  スギッチ続きを読む
最新記事50件
デッキ検索
プレイヤー名検索