アフィサイトへの転載は禁止です

HERO

遊戯王カードゲームエキスポCS with はっちCS -7/31

『遊戯王カードゲームエキスポCS
 with はっちCS』


2016年7月31日(日) 神奈川
参加者:192名(64チーム) 3人チーム戦


優勝
【餅カエルHERO】
命削  インキュバス
【メタルフォーゼ】フラ ゼンマイスター
【青眼】  リュグロー

2位
【DD】
  シーアーチャー
【青眼】  ぶーくー
【ABC】同胞  kyou

3位
【AFブリリアント帝】
  のごろう
【メタルフォーゼ】 メイナーダー
【ABC】ブリリアント  くれは

4位
【メタルフォーゼ】
フラ いか
【メタルフォーゼ】 うなじゅう
【DD】  れいかーず
続きを読む

第74回はっちCS -7/31

『第74回はっちCS』

2016年7月31日(日) 大阪
参加者:91名 個人戦


優勝:【餅カエルHERO】  みるきぃ

2位:【メタルフォーゼ】フラ ウヤマ

3位:【ABC】同胞  キョロろ

4位:【インフェルノイド】ライロ  エバンス続きを読む

第2回ヒノキ杯 -7/24

『第2回ヒノキ杯』

2016年7月24日(日) 秋田
参加者:42名(14チーム) 3人チーム戦


優勝
【シラユキライロ】
同胞左腕 あかま
【DD】  たっきー
【青眼】  D.S

2位
【シラユキHERO】
ライロ魔装ブリリアント シンゴ
【メタルフォーゼ】 SATANの影霊衣
【SR儀式青眼】ロードオブザレッド ゴメ

3位
【DD】
  Pさん
【結界像】命削  すーさん
【メタルフォーゼ】フラ かっつ

4位
【ABC】
  せつあ
【SR幻影彼岸】  栞
【メタルフォーゼ】フラ セツナ

ベスト7
【ABC】
銀河  あろっぽ
【青眼】  さっちーな
【SR幻影彼岸】マスク2  くろろ

ベスト7
【DD】
  イチロク∞
【ABC】  かきざき∞
【メタルフォーゼ】 ときくん∞

ベスト7
【AFABC】
  S.W
【餅カエルHERO】  ネズミ
【DD】マスク2  スギッチ続きを読む

第12回トレカマーケットCS -7/24

『第12回トレカマーケットCS』

2016年7月24日(日) 埼玉
参加者:75名 個人戦


優勝:【シャドール影霊衣】  フクダ

2位:【メタルフォーゼ】アモルファージフラ アロマ

3位:【DD】  ほーむず

4位:【ABC】  あらい

ベスト8:【DD】  ポッケリオ

ベスト8:【メタルフォーゼ】 がぶかる

ベスト8:【餅カエルHERO】  プー太郎

ベスト8:【メタルフォーゼ】 とりっぴー続きを読む

第1回遊vic杯 -7/23

『第1回遊vic杯』

2016年7月23日(土) 東京
参加者:54名 個人戦


優勝:【DD】 ライブラリアン 

2位:【餅カエルHERO】  ショウ

ベスト4:【青眼】  くろう

ベスト4:【メタルフォーゼ】 コダック

ベスト8:【ABC】  Scottish

ベスト8:【メタルフォーゼ】アモルファージフラ アロマ

ベスト8:【DD】  シーアーチャー

ベスト8:【青眼】  そーじ続きを読む

第135回ALANN CUP -7/23

『第135回ALANN CUP』

2016年7月23日(土) 兵庫
参加者:32名 個人戦


優勝:【DD】  タイゾウ

2位:【餅カエルHERO】  りゅー続きを読む

Clover Game 1st -7/17

『Clover Game 1st』

2016年7月17日(日) 千葉
参加者:90名(30チーム) 3人チーム戦


優勝
【DD】
  雨丸
【青眼】  くろう
【SRガエル】Jr  Scottish

2位
【SR竜星】
  そらにん
【ABC】銀河  おーはし
【SR竜星】  後輩くん

ベスト4
【ABC】
  アスナ
【ABC】銀河  雅
【帝】Ex0  1341

ベスト4
【SR幻影騎士団】
ラウンチ カミト
【餅カエルHERO】  やより
【メタルフォーゼ】 うえき
続きを読む

第3回M2CS -7/17

『第3回M2CS』

2016年7月17日(日) 宮城
参加者:126名(42チーム) 3人チーム戦


優勝
【青眼】
  ココア
【ABC】  POPURA
【メタルフォーゼ】 yuyu

2位
【メタルフォーゼ】
 P-90
【青眼】  JOKER
【メタルフォーゼ】 春原

ベスト4
【DD】
  ぶっふぉん
【DD】  さてぃす
【メタルフォーゼ】フラ CROWN

ベスト4
【ABC】
トルク  ヒナ
【メタルフォーゼ】フラ ぬまごん
【青眼】  D.S

ベスト8
【メタルフォーゼ】 リポD
【DD】  レボル
【DD】  ペリカン

ベスト8
【メタルフォーゼ】 クローム 
【餅カエルHERO】 RED 
【青眼】  大西

ベスト8
【ABC】同胞  ぐんない 
【ABC】同胞  ユラ
【メタルフォーゼ】 えすみ

ベスト8
【青眼】  にーと
【SR幻影彼岸】マスク2  Persona
【ABC】  めいろ続きを読む

第3回北関東CS -7/17

『第3回北関東CS』

2016年7月17日(日) 栃木
参加者:135名(45チーム) 3人チーム戦


優勝
【メタルフォーゼ】
 メイナーダー
【メタルフォーゼ】 バッシー
【メタルフォーゼ】 すごい人

2位
【ジャンド】
  みりん
【シンクロダーク】  冷めたバナナ
【DD】  ガッチャ

3位
【シンクロダーク】
  yoshix
【メタルフォーゼ】フラ kazuma
【餅カエルHERO】  なむる

4位
【メタルフォーゼ】
 陽炎
【メタルフォーゼ 夜弥
【ABC】銀河  はるきち  
続きを読む

第5回四日市杯 -7/16

『第5回四日市杯 with はっちCS』

2016年7月16日(土) 三重 
動画
参加者:91名 個人戦

優勝:【ABC】同胞 カイト 

2位:【メタルフォーゼ】フラ ゆう

3位:【シンクロダーク】  よっぴー

4位:【DD】  ハセキョン

ベスト8:【メタルフォーゼ】 王国民

ベスト8:【ABC】音響フラ  エレキテル

ベスト8:【青眼】  ベルリ・ゼナム

ベスト8:【ABC】  スメラ

ベスト14:【SRメタルフォーゼ】アモルファージ  ミッツ

ベスト14:【ABC】  たいち

ベスト14:【カエルHERO】  高坂穂乃果

ベスト14:【ABC】同胞  しょっと

ベスト14:【ABC】魔装  ニノマエ

ベスト14:【SR幻影彼岸】ラウンチ  おかゆ続きを読む
最新記事50件
デッキ検索
プレイヤー名検索