アフィサイトへの転載は禁止です

SR幻影彼岸

WCS2016日本代表決定戦[大阪] -7/2

World ChampionShip 2016
日本代表決定戦
[大阪]

wcs2016国内予選

2016年7月2日(土) 西日本選考会
参加者:85名 個人戦

代表:【ABC】  バコ


代表:【DD】  フミオ


次点【SR彼岸彼岸】  KG

次点:【DD】  スヨン

ベスト8:【青眼】  かいと(大阪)

ベスト8:【DD】  
翔太

ベスト8:【青眼】  ぱんだ  ※

ベスト8:【】  ※プレイヤー未確認

ベスト16:【青眼】
  あいぎゃん

ベスト16:【ABC】
  しゃす

ベスト16:【ABC】
  しょっと

ベスト16:【ABC】
  もりっく

ベスト16:【青眼】
  Dice

ベスト16:【SR幻影彼岸】  カイト(愛知)

ベスト16:【ABC】
  しらこ

ベスト16:【青眼】  王子 ※続きを読む

第1回オレンジCS -7/2

『第1回ORANGE CS』

2016年7月2日(土) 東京
参加者:102名(34チーム) 3人チーム戦


優勝
【DD】
  みらーふぉーす
【青眼】  hikari 
【ABC】鶏魔装  Scottish

2位
【SR幻影彼岸】
  とりっぴー
【青眼】  ダイコン
【ABC】ブリリアント  しい

3位
【メタルフォーゼ】
フラ ばりあん 
【青眼】  はにゅー
【ABC】  ゆーま

4位
【ABC】
音響フラ  エレキテル
【DD】  ひろ
【ブリリアント帝】  ゆう☆すけ続きを読む

第1回JGP 岩手 -7/2

『第1回JGP 岩手』

2016年7月2日(土) 岩手
参加者:89名 個人戦


優勝:【DD】  カガワ

2位:【ABC】銀河  SATAN

3位:【DD】  ときくん
※7/9選考会を控えているため未公開

4位:【青眼】  サイ

ベスト8:【DD】  向日葵

ベスト8:【青眼】  D.S

ベスト8:【DD】  レボル

ベスト8:【SR幻影彼岸】マスク2 くろろ

ベスト16:【メタルフォーゼ】フラ うらかわさん

ベスト16:【ABC】  szk

ベスト16:【ABC】  ルイナス

ベスト16:【メタルフォーゼ】フラ 七瀬

ベスト16:【AFABC】  S,W

ベスト16:【メタルフォーゼ】フラ すいれいじゅつ

ベスト16:【儀式彼岸】  かいむ

ベスト16:【シラユキライロ】  花梨
続きを読む

第2回新倉敷CS -6/26

『第2回遊戯王新倉敷CS』

2016年6月26日(日) 岡山
参加者:92名 個人戦

[2016年7月レギュレーション]

優勝:【結界像】  らうむ

2位:【SR幻影彼岸】  しゃるるん

3位:【ABC】同胞  こてつ

4位:【DD】  ボンバー続きを読む

エスポワールゲーム第4章 -6/26

『エスポワールゲーム第4章
 ~The Lottery~ 』


2016年6月26日(日) 千葉
参加者:144名(48チーム) 3人チーム戦

[2016年7月レギュレーション]

優勝
【青眼】
  スガイ
【青眼】  mol
【DD】  たたみさし

2位
【青眼】
  カナタ
【SR幻影彼岸】  インキュバス
【ABC】鶏同胞  ゼンマイスター

3位
【DD】
  しま
【青眼】  だちゃん
【DD】  しぐれ

4位
【DD】
  ひやま
【DD】  シーアーチャー
【DD】  モミジ続きを読む

第2回博多CS -6/25

『第2回博多CS with はっちCS』

2016年6月25日(土) 福岡
参加者:96名(32チーム) 3人チーム戦

[2016年7月レギュレーション]

優勝
【青眼】
 SIN
【メタルフォーゼ】フラ ガリス
【SR幻影彼岸】  レイカー

2位
【ABC】
銀河 ヒーロー 
【SRメタルフォーゼ】フラ 優斗
【ブンボーグ】  hyend

3位
【ABC】
 LAYLA 
【アライブダーク】 きゃろこ 
【ABC】鶏魔装  mokki続きを読む

第132回ALANN CUP -6/25

『第132回ALANN CUP』

2016年6月25日(土) 兵庫 
動画
参加者:42名(14チーム) 3人チーム戦
[2016年7月レギュレーション]

優勝
【メタルフォーゼ】
フラ SPiCa
【ABC】銀河鶏  ふぉんぐ
【ABC】銀河鶏  kiri

2位
【インフェルノイド】
左腕  ちせん
【SRメタルフォーゼ】フラ 
【SR幻影彼岸】  貪欲

3位
【青眼】
  バーゲン
【メタルフォーゼ】フラ モンゴル
【青眼】  ヨッシー続きを読む

第35回愛知CSチーム戦 -6/19

『第35回愛知CSチーム戦』
 
2016年6月19日(日) 愛知 
動画
参加者:141名(47チーム) 3人チーム戦 

[2016年7月レギュレーション]

優勝
【青眼】
  ハセキョン
【青眼】  じょうじ
【DD】  ひやま

2位
【シンクロダーク】
  しの
【DD】  やまなし
【DD】  Ryo

ベスト4
【SRメタルフォーゼ】
フラ バコ
【メタルフォーゼ】フラ しょっと
【DD】  ちゃり

ベスト4
【HERO】
  Soni
【青眼】  ぶーくー
【AFブリリアント帝】  のごろう

ベスト7
【青眼】
  9  
【メタルオッドマジェ】 レモン  
【青眼】  がみPRO

ベスト7
【SR儀式青眼】
  へろ
【SR幻影彼岸】  KG
【ABC】銀河  Kyou

ベスト7
【ABC】
銀河ブリリアント  むひ
【SRメタルフォーゼ】フラ むしけい
【青眼】  ぐりーん
続きを読む

第35回愛知CS個人戦 -6/19

『第35回愛知CS個人戦』

2016年6月19日(日) 愛知 
動画
参加者:64名 個人戦

[2016年7月レギュレーション]

優勝:【DD】  アキヒロ

2位:【DD】  vanilla

ベスト4:【ABC】銀河  さくま

ベスト4:【メタビート】命削  kodai

ベスト7:【DD】フラ  いぬぽん

ベスト7:【SR幻影彼岸】  kt

ベスト7:【ジャンド】  光
続きを読む

第2回新参杯 -6/18

『第2回新参杯
~キュアップ・ラパパ!
新参杯よ、渋谷区で開催しなさい!~』


2016年6月18日(土) 東京
参加者:101名 個人戦

[2016年7月レギュレーション]
※当日発売ストラク新規使用不可


優勝:【SR幻影彼岸】  のみくん

2位:【DD】  TJR

3位:【青眼】  そーじ

4位:【青眼】  mol

ベスト8:【DD】  龍世

ベスト8:【クリフォート】命削  ぬるま湯

ベスト8:【DD】  雨丸

ベスト8:【DD】マスク2  アロマ
続きを読む
最新記事50件
デッキ検索
プレイヤー名検索